Selamat! Ini Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2015

Guntur Merdekawan  |  Selasa, 22 September 2015 22:35
Selamat! Ini Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2015
Ami Awards 2015 © KapanLagi.com®
Kapanlagi.com - Hari ini, Selasa (22/9), ajang penghargaan musik tahunan terbesar, Anugerah Musik Indonesia (AMI) yang ke-18 kembali digelar. Bertema 'Stop Pembajakan', ajang ini dihelat di Ecovention, Kota Ancol dan tayang secara live di salah satu stasiun TV tanah air, RCTI.

Seperti yang sudah-sudah, sederet musisi papan atas tanah air siap bersaing untuk memperebutkan berbagai macam penghargaan. Total sebanyak 10 kategori, yakni Pop, Rock, Jazz, Soul/R&B, Keroncong, Dangdut, Anak-anak, Karya Produksi, Bidang Penunjang Produksi dan Umum sudah disiapkan.

Dari 10 Kategori di atas, masih ada beberapa sub-kategori yang jika dihitung, totalnya mencapai sekitar 53 piala menanti untuk diperebutkan. Dari kategori di atas, Tulus memimpin daftar dengan menggengam 9 nominasi.

Langsung simak daftar pemenangnya di bawah!

KATEGORI POP

Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Isyana
Andien Aisyah [WINNER]
Bunga Citra Lestari
Fatin Shidqia Lubis
Krisdayanti
Maudy Ayunda
Rossa

Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Afgansyah Reza
Anji
Judika
Tulus [WINNER]
Virzha

Duo/Grup Pop Terbaik
3 Composers
Repvblik
Maliq & D'Essentials
NOAH [WINNER]
Sheila On 7

Kolaborasi Pop Terbaik
Andien Aisyah feat. Marcell Siahaan - "Sempurnalah Cinta"
Element feat. Inul Daratista - "Maaf Dari Surga"
Maliq & D'Essentials feat. Fariz RM - "Barcelona"
Maudy Ayunda feat. David Choi - "By My Side"
Rossa feat. Afgansyah Reza - "Kamu Yang Kutunggu" [WINNER]
Sammy Simorangkir feat. Dian Pramana Poetra - "Kau Seputih Melati"

Gruop Vokal Pop Terbaik
Blink
Cherrybelle
CJR
Gamaliel, Audrey, Cantika (GAC)
JKT48 [WINNER]

Pencipta Lagu Pop Terbaik
Gajah - Tulus (Tulus) [WINNER]
Himalaya - Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger (Maliq & d'Essentials)
Jangan Cintai Aku Apa Adanya - Tulus (Tulus)
Pergi Pagi Pulang Pagi - Rizal Armada, Radha Armada (Armada)
Selimut Tetangga - Ruri Repvblik (Repvblik)
Seperti Kemarin - Dewi Lestari, Ariel (NOAH)

Produser/Penata Musik Pop Terbaik
Gajah - Tulus (Tulus)
Hero - Steve Lilywhite (NOAH)
Kau Seputih Melati - Andi Rianto (Sammy Simorangkir) [WINNER]
Lapang Dada - Eross Candra (Sheila On 7)
Selimut Tetangga - Repvblik (Repvblik)
Surga Yang Tak Dirindukan - Melly Goeslaw, Anto Hoed (Krisdayanti)

Album Pop Terbaik
Gajah - Tulus [WINNER]
Love, Life & Music - Rossa
Moment - Maudy Ayunda
Musim Yang Baik - Sheila On 7
Second Change - NOAH

KATEGORI ROCK

Artist Solo Rock Terbaik
Abdee Negara - Where Are You Mr. President
Baruna - Rasa
Bondan Prakoso - Generasiku [WINNER]
Denny Chasmala - Selamat Jalan Biji Kedondong
Ipunk Power Metal - Inspiration


Duo/Grup Rock Terbaik

/rif - Turn Off The Light
Boomerang - Tetapkanlah Hatimu
Gigi - Tak Lagi Percaya
Kotak - Satu Indonesia [WINNER]
Slank - Slank Gak Ada Matinya

Album Rock Terbaik
"Generasiku" - Bondan Prakoso
"Never Dies" - Kotak [WINNER]
"Rebirth: New Beginning" - Killing Me Inside
"Slank Gak Ada Matinya" - Slank
"Song Book I" - Ian Antono
"Street Funk" - Funky Kopral


KATEGORI JAZZ

Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
Benny Likumahuwa Jazz Connection - Jack & Bubi [WINNER]
Indro Hardjodik - Foogie Night
Ricad Hutapea - Jalan Pertama
Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha - Part 4
Tjut Nyak Deviana - Ayo Mama

Penampil Jazz Vokal Terbaik
Dian Kusuma - Kutau Ada Sesuatu
Elvyn G Masassya feat Dany Java Jive - Selamanya
Nita Sinaga - Nothing Personal
Syaharani - Merah Jingga Kuning [WINNER]
Tjut Nyak Deviana feat Tompi - Anging Mamiri

Album Jazz Terbaik
"It's All Yours" - Tesla Manaf
"Piano Duet Guitar" - Riza Arshad, Robert MR
"Rekam Jejak Volume 1" - Benny Likumahuwa Jazz Connection
"Selalu Ada Cinta" - Syaharani [WINNER]
"Tales of Indonesia" - Tjut Nyak Deviana

KATEGORI SOUL/R&B

Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik
Glenn Fredly - Perempuanku
Isyana Sarasvati - Keep Being You [WINNER]
Rinni Wulandari - Oh Baby
Marteza Sumendra - I Want Your Love
Tulus - Baru

Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik
CHASEIRO - Nada 2 G
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) - Bahagia
Glenn Fredly feat Monita Tahalea Is Payung Teduh - Filosofi&Logika
Soulvibe - Tak Bisa Menunggu
Syaharani - Save Me Sometime
Trio Lestari - Gelora Cintaku [WINNER]

Album Soul/RnB Terbaik
"Dance With Me" - Syaharani
"Wangi" - Trio Lestari [WINNER]
"Independent" - Rinni Wulandari
"Stronger" - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)
"Max5imum" - MAX5
"Yura" - Yura Yunita

KATEGORI KERONCONG/LANGGAM/STAMBUL

Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi - "Ayo Ngguyu" [WINNER]
Dian Mita - "Nuansa Kebangsaan"
Mamiek Prasitoresmi - "Keroncong Irama Malam"
Tetty Supangat - "Gambang Semarang"
Tuti Maryati - "Keroncong Hanya Satu"

Lagu Kroncong Terbaik
Keroncong Goyang - TTM?Koko Thole [WINNER]
Keroncong Gelisahku - Tetty Supangat/Harry Yamba
Keroncong Irama Malam - Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi
Keroncong Tanah Papua - Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais
Nuansa Kebangsaan - Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

Produser/Penata Musik Kroncong Terbaik
Ayo Ngguyu - OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & Asty [WINNER]
Keroncong Goyang - Koko Thole/TTM
Keroncong Gita Jiwa Nusantara - J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba
Keroncong Tanah Papua - Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR
Lenggang Surabaya - J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt
Nuansa Kebangsaan - Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

KATEGORI DANGDUT

Artis Solo Wanita Dangdut
Cici Paramida - Masih Ada Yang Mencintaimu
Elvy Sukaesih - Seujung Kuku
Evie Tamala - Duniapun Tersenyum
Ikke Nurjanah - Tentang Rasa [WINNER]
Rita Sugiarto - Oleh Oleh
Yunita Ababil - Dua Pilihan

Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer
Ayu Ting Ting - "Geboy Mujair"
Chika - "Kecup Sayang"
Cita Citata - "Sakitnya Tuh Disini" [WINNER]
Julia Perez - "Aku Mah Gitu Orangnya"
Soimah - "Pelet Cinta"
Zaskia Gotik - "Hey Mas Bro"

Artis Solo Pria Dangdut
Endang Kurnia - Budaya Kehancuran
Hamdan ATT - Bom Waktu
Irwan DA2 - Benang Biru
Mansyur S - Selamat Datang Harapan [WINNER]
Yus Yunus - Jakarta Lampung

Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer
Beniqno Aquino - "Surat Undangan"
Hamdan ATT - "Ilusi Cinta" [WINNER]
Nassar - "Kecanduan Kamu"
Saipul Jamil - "Ratu Hatiku"

Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik
Ali KDI, Aam KDI - "Asli Indonesia"
Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F - "Budaya" [WINNER]
Danang DA2, Endah DA2 - "Gadis atau Janda"
Dewi Amour - "Cinta Sexy"
D'Mojang - "I Love You"

Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer
Srigala - "Selebritis Narsis"
Duo Serigala - "Abang Goda"
G4UL - "Kalau Aku Kaya"
Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay - "Panen Raya"
Manis Manja Group - "Rela" [WINNER]
Trio Macan - "Buka Sitik Joss"

Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
Tjahjadi Djajanata/Ishak - "Bang Jali" (Linda Moy) [WINNER]
Dadan Ind - "Geboy Mujair" (Ayu Ting Ting)
Nanang Suwito - "Oleh Oleh" (Rita Sugiarto)
Tjahjadi Djajanata/Ishak - "Sakitnya Tuh Disini" (Cita Citata)
H. Ukat - "Seujung Kuku" (Elvy Sukaesih)

Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik
Prie Key - "Aku Takkan Pergi" (Sharifa)
Mara Karma - "Asli Indonesia" (Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI)
H. Ukat S - "Aya Aya Wae" (Risma)
Supri - "Bawalah Aku" (Erie Suzan)
Gina & Gita Youbi - "Hei Siapa Kamu" (2 Racun Youbi Sister)
Alik Ababil - "Oleh Oleh" (Rita Sugiarto)
Tjahjadi Djajanata - "Sakitnya Tuh Disini" (Cita Citata) [WINNER]
Yoggy P - "Sengaja SLI" (Gadis Mandasari)

Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
"2 Racun" - 2 Racun Youbi Sister
"Best Hamdan ATT & Monata" - Hamdan ATT [WINNER]
"I.P.K" - Dewi Gayatri
"Irma Darmawangsa" - Irma Darmawangsa
"Ratna Listy" - Ratna Listy

KATEGORI ANAK-ANAK

Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik
Embun Tabina - "Menanti Matahari"
Leoni Paramitha - "Kupu Kupu"
Romaria Simbolon - "Malu Sama Kucing" [WINNER]
RR Ayu Savitha - "Strawberry"

Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik
Ali Fikry - "Sepohon Kayu"
Asyari Afif - "Tuhan"
Brandon - "The Power of Dream"
Kevin Kahuni - "Si Pangeran Kecil"
Tegar - "Tak Boleh Sombong" [WINNER]

Duo/Grup Anak-anak Terbaik
4U Band - "Merah Putih"
All Stars - "Bahasaku Bahasa Indonesia"
Barbie Angel - "Ayah Terhebat" [WINNER]
Jarkidz - "Kau Bagaikan Pangeran"
Nation Beat - "Hebatnya Persahabatan"

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
Julia R Tampubolon - "Bahasaku Bahasa Indonesia" (ACILA) [WINNER]
Ahmad Riznanto - "Doa" (Sasha Q)
Rian d'Masiv - "Jadi Matahari" (Kirana (La Academia Junior Indonesia))
Alma Raihannah - "Kupu kupu" (Leoni Paramitha)
Aries - "Merah Putih" (4U Band)

Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
Alfa Dwi Agustiar - "Bahasaku Bahasa Indonesia" (ACILA)
Uky Ariandi - "Bintang Untuk Mama" (Kanaya Riffa Azzahra)
Ahmad Riznanto - "Doa" (Sasha Q)
Harry Budiman - "Hebatnya Persahabatan" (Nation Beat)
Ivan - "Malu Sama Kucing" (Romaria Simbolon)
Erwin Gutawa - "Tuhan" (Asyari Afif) [WINNER]

Album Anak-anak Terbaik
"Dongeng" - Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala Numata [WINNER]
"Hidup ini Indah" - Sasha Q
"Kau Bagaikan Pangeran" - Jarkidz
"Mengejar Bintang" - Barbie Angel
"The Power of Dream" - 4U Band

KATEGORI KARYA PRODUKSI

Karya Produksi Alternative Terbaik
Aksan Sjuman and The Committee of The Fest - "Love as a Punishment"
Danilla Riyadi - "Ada Di Sana"
Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi - "Luar Biasa" [WINNER]
Float Project - "Kesana"
Leo Kristi - "Gulagalugu Suara Nelayan"

Karya Produksi Urban Terbaik
Art of Tree - "Gebbrish"
Adila Fitri - "Woles"
Loose Loud Whiz! - "Ups n Dawn"
Maliq & d'Essentials - "Aurora" [WINNER]
Maliq & d'Essentials feat Indra Lesmana - "Ananda"
Soul of Magnolia feat Rosalia Putri - "Kamu"
Fu2ristic - "Selamat Pagi"

Karya Produksi Metal Terbaik
Agung Burgerkill - "Revelation Dreams" [WINNER]
Lord Symphony - "Earth Beneath The Sky"
Soul Are - "Agresi"
Trashline - "Kontrol Sosial"
Vision Eyes - "Manifesto"

Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
Dewa Bujana - "Duaji & Guruji"
I Know You Well Miss Clara - "A Dancing Girl from The Planet Marsavish"
Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra Lesmana, Levty Progre - "Salam Dunia" [WINNER]
The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic - "Srikandi"
Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman - "Rahwana"

Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
JFlow - "We Are One Part II" [WINNER]
Lady Gan - "Aku Cinta Indonesia"
Rinni Wulandari - "Independent Girl"
Saykoji feat Jaydee Soul ID - "Shadows My Heart"
Soul ID - "Go Low"

Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik
CHASEIRO feat Tompi - "Kulama Menanti"
Gangstarasta - "Reggae Disco"
JFlow feat Nath TheLions - "Slank Me"
Souljah - "Jatah Mantan" [WINNER]
Viky Sianipar - "Pulo Samosir"

Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
Citra Scholastika - "Kurnia dan Pesona"
Indah Dewi Pertiwi feat Richard Chriss - "Semua Jadi Satu"
Nidji - "Secepat Kilat" [WINNER]
Shae - "Aku Suka Kamu"
Syahrini - "Cetarrrrr"
Winky Wiryawan - "Everything"

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
3 Composers feat Kevin Aprilio - "Bagiku Cinta"
Armand Maulana & Dewi Gita - "Seperti Legenda"
Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf - "Changes"
Rossa feat Afgansyah Reza - "Kamu Yang Kutunggu"
Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra - "Kau Seputih Melati" [WINNER]

Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik
Andien Aisyah - "Let It Be My Way" (OST Hijab) [WINNER]
Andien Aisyah feat Marcell Siahaan - "Sempurnalah Cinta" (OST Merry Riana)
Kotak - "Jagalah Bumi" (OST BoBoiBoy)
Krisdayanti - "Surga Yang Tak Dirindukan" (OST Surga Yang Tak Dirindukan)
Maliq & d'Essentials - "Semesta" (OST Filosofi Kopi)
Rossa - "Syukur" (OST Soekarno)

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
Blink - "Seindah Biasa"
Cherrybelle - "Malam Minggu"
CJR - "Lebih Baik"
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) - "Bahagia"
JKT48 - "Papan Penanda Isi Hati"
Trio Lestari - "Gelora Cintaku" [WINNER]

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
Tjut Nyak Deviana feat Tompi - "Angin Mamiri"
Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina - "Manuk Dadali"
Didi Kempot - "Tresno Sewengi"
Ungu - "Baku Jaga"
Victor Hutabarat - "Jamila"
Viky Sianipar - "Pulo Samosir" [WINNER]

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
Benny Likumahuwa "Jazz Connection - Jack & Bubi"
Dewa Budjana - "Saniscara"
Indro Hardjodikoro - "Foogie Night"
Ipunk Power Metal - "Inspiration"
Victor Hutabarat - "Jamila"
Tjut Nyak Deviana - "Ayo Mama"
Tohpati - "Guitar Fantasy" [WINNER]

KATEGORI BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
Gita Gutawa, Sony Music Indonesia - "The Next Chapter Gita Gutawa"
Pongkibarata & Music FactoryInd "Pongki Barata Meets The Stars - Pongki Barata"
Sony Music Indonesia "Musim Yang Baik - Sheila On 7" [WINNER]
Steve Lilywhite, Musica Studios "Second Change - NOAH"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Love, Life & Music - Rossa"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Moment - Maudy Ayunda"

Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
Wok The Rock "Happy Coda - Frau"
Farid Stevy Asta "Musim Yang Baik - Sheila On 7" [WINNER]
Vicky Tanzil, Petty Hartanto "Stronger - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)"
Kendra Ahimsa "The Many Failings of Bugsy Moonblood - Marsh Kids"
Indro Moektiono "The Origin of Non Entity - Marché La Void"

Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
Ari 'Aru' Renaldi "1000 Tahun Lamanya - Tulus" [WINNER]
Ari 'Aru' Renaldi "Bayangkan Rasakan - Maudy Ayunda"
Deny Surya "Daima - Ayu Laksmi"
Yosua Simanju & Kemal "Pulo Samosir - Viky Sianipar"
Widi Puradiredja "Semesta - Maliq & d'Essentials"

KATEGORI UMUM

Album Terbaik Terbaik
"Gajah" - Tulus [WINNER]
"Moment" - Maudy Ayunda
"Musik Pop" - Maliq & d'Essentials
"Musim Yang Baik" - Sheila On 7
"Second Change" - NOAH
"Stronger" - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

Pendatang Baru Terbaik
Al Ghazali Kohler - "Kurayu Bidadari"
Cita Citata - "Sakitnya Tuh Disini"
Isyana Sarasvati - "Tetap Dalam Jiwa" [WINNER]
Kirana (La Academia junior Indonesia) - "Jadi Matahari"
Kunto Aji - "Terlalu Lama Sendiri"
Rizki DA2 & Ridho DA2 - "Kembalilah Padaku"
Virzha - "Aku Lelakimu"

Karya Produksi Terbaik Terbaik
"Sakitnya Tuh Disini" - Cita Citata
"Kamu Yang Kutunggu" - Rossa feat Afgansyah Reza
"Kau Seputih Melati" - Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
"Jangan Cintai Aku Apa Adanya" - Tulus [WINNER]
"Aku Lelakimu" - Virzha

Selamat untuk para pemenang!
(kpl/gtr)


Lihat Arsip Musik

- - -